Цель, задачи, направления работы

Дата: 27 августа 2016 в 13:29, Обновлено 4 сентября 2019 в 20:31

Наша главная цель - соответствовать образовательным стандартам Республики  Беларусь.

Цель работы на 2019/2020 учебный год

совершенствование образовательной среды учреждения образования, направленной на повышение качества и эффективности образовательного процесса,  формирование социальной успешности обучающихся в соответствии с современными тенденциями национальной системы образования, запросами учащихся, их законных представителей и социума.

Задачи:

1. Повышать качество знаний обучающихся через рациональное и эффективное использование, усиление практической направленности учебных,  факультативных,  стимулирующих и поддерживающих занятий организацию компетентностного подхода в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения, учитывая личностные особенности обучающихся, их интересы, образовательные возможности, совершенствовать систему работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.
  2. Создавать условия для роста профессиональной компетентности педагогов, их непрерывного образования, самообразования и развития творческого потенциала через  актуализацию и углубление предметных знаний, освоение способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, повышение квалификации, успешную аттестацию,овладение инновационными  формами   работы    по   здоровьесбережению       в образовательном процессе.
  3. Совершенствовать  систему  работы   по идеологическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, создавая условия для социализации и саморазвития личности обучающихся,  формирования  культуры и навыков здорового образа жизни, приобщения к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии.
  4. Продолжить целенаправленную работу  по  выполнению требований Декрета Президента Республики Беларусь №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», профилактике противоправного поведения несовершеннолетних через межведомственное взаимодействие и обеспечение занятости обучающихся в свободное от обучения время.