Созвездие талантов

Дата: 19 августа 2016 в 21:21, Обновлено 14 апреля в 22:41

Созвездие талантов из 17-й школы

­28 мая в учреждении культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска» состоялось праздничное мероприятие «Созвездие талантов - 2015», посвященное чествованию лучших учащихся и учителей государственного учреждения образования «СШ №17 г.Бобруйска».

Открыли мероприятие директор государственного учреждения образования «Средняя школа №17 г.Бобруйска» Евдокимова Вероника Викторовна и директор учреждения культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска» Вольфсон Исаак Борисович.
­
В каждой номинации, которых было четыре, выдвигалось по десять номинантов, которые награждались почётными грамотами. Из них выбирался главный номинант, его награждали статуэткой и памятными призами, которые вручали почётные гости мероприятия.

Так, в номинации «НАУКА» право открыть конверт с именем главного номинанта было предоставлено настоятелю Свято-Духова храма протоиерею Александру Ловицкому. Победительницей стала учащаяся 10 класса, победительница 2-го этапа республиканской олимпиады по обществоведению, неоднократная победительница районных, городских, областных конкурсов творческих и исследовательских работ Елизавета Николаенко.
созвездие талантов 17-й школы

В номинации «ЛИДЕР» победила учащаяся 10 класса, представитель молодежного парламента г.Бобруйска Анна Лось, награду вручал председатель Наблюдательного Совета ОАО «Легпромразвитие», лауреат специальной премии Могилевского облисполкома «Человек года - 2015» Александр Алексеевич Преснецов.

Главную награду в номинации «СПОРТ», которая досталась учащемуся ­8 класса Игорю Нижникову, вручал директор Представительства национального Олимпийского комитета в г.Бобруйске Сергей Егорович Новиков.
созвездие талантов 17-й школы

Обладательницей главной награды в номинации «КУЛЬТУРА» стала солистка образцового ансамбля народной песни «Бярэзіца»,  дипломант Международных и республиканских фестивалей и конкурсов, учащаяся       10 класса  Александра Прокопович. Для вручения статуэтки номинанта на сцену была приглашена председатель Бобруйской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры Вера Владимировна Петровская.
созвездие талантов 17-й школы

Благодарственные письма были вручены родителям главных номинантов и педагогам учреждения образования «СШ №17 г.Бобруйска».
­
Директором Центра культуры и досуга Исааком Борисовичем Вольфсоном были вручены почётные грамоты участникам ведущих детских коллективов  учреждения: образцового ансамбля цимбалистов «Спадчына» и образцового ансамбля народной песни «Бярэзіца», которые выступали с концертными номерами во время проведения мероприятия. Также на сцене выступал танцевальный коллектив Центра культуры, солисты образцовой студии эстрадной пени «Гранд» и секция таэквон-до средней школы №17.

Бобруйский городской исполнительный комитет