ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАССЫ

Дата: 14 июня 2018 в 09:59, Обновлено 14 июня в 12:57

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

Прием документов в I классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

Приём документов от законных представителей будущих первоклассников будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2019 года в приемной руководителя учреждения образования (2 этаж) по следующему графику:

понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00

суббота, воскресенье - 10.00 до 12.00

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Приём заявлений от родителей (законных представителей), не проживающих в микрорайоне учреждения образования, будет осуществляться  руководителем (лицом его заменяющим) во время личного приёма граждан  с 8.00 до 14.00 (1-ый понедельник месяца), с 14.00 до 20.00 (3-ий четверг месяца).

Ответственное лицо за приём документов Гордейчик Г.Г.., заместитель директора по учебной работе.

Перечень необходимых документов:

• свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия);
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка с отметкой о готовности ребенка к обучению в школе с 6 лет;
  • паспорт законного представителя ребёнка;
  • заявление законного представителя ребёнка на имя директора учреждения образования о приёме в первый класс.

Перечень улиц г.Бобруйска, входящих в состав микрорайона, закрепленного за учреждением образования

ул. Набережная, д. №№ 50 -188; 192-268, д. №№ 25 -77;

ул. Васильковая;

ул. Масловского;

ул. Семенова;

переулки: Песчаный, 2-й Песчаный, Карьерный 1-й, 2-й, 3-й, Бумажкова, 1-й, 2-й, 3-й Бумажкова, Колхозный, 1-й, 2-й Колхозный, Кирова, Заречный, Глубокий, Светлогорский 1-й, 2-й, Молодежный, Мозырский 1-й, 2-й, Строительный, З. Космодемьянской, Кольцова, Кирпичный;

пос. Труда;

проезд Светлогорский.