Не оставляйте детей одних!

Дата: 17 мая 2017 в 22:36, Обновлено 7 сентября 2018 в 11:56

Детство - самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как в быту, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 12 мая по 3 июня в области пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция пройдет в 3 этапа:

1-й этап: 12-15 мая, приурочен к Международному Дню семьи (15 мая) – акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания. Особый акцент в работе - на родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста.

2-й этап: 16-30 мая – проводится в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): кабинеты здорового ребенка, школы материнства, женские консультации, родовспомогательные учреждения;

- в учреждениях образования (школы раннего развития,  центры дошкольного образования); центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи);  в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах (комнаты ожидания для родителей);

- в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания).

3-й этап: 31 мая-3 июня, приурочен к Международному дню защиты детей – акция проходит на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей.

Пусть детство будет безопасным!!!!