МЕЖШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДОПРИЗЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ

Дата: 6 сентября 2017 в 23:51, Обновлено 7 сентября 2017 в 12:07

С  1 сентября 2017 года на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №17 г.Бобруйска" открыт межшкольный Центр допризывной подготовки.

Целью деятельности Центра является:

• обучение учащихся по учебному предмету «Допризывная подготовка», «Медицинская подготовка»;
  • подготовка учащихся к воинской службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь;
  •  военно-патриотическое воспитание учащихся;
  •  проведение профессиональной ориентации учащихся.

Центр комплектуется из числа учащихся X-XI классов согласно спискам, полученным от учреждений образования, закрепленных за Центром.

Обучение в Центре осуществляется по блочно-модульному принципу организации образовательного процесса, при котором весь учебный материал, предусмотренный на год, изучается в течение 6 учебных дней.

По итогам изучения учебных дисциплин по блочно-модульному принципу выставляется одна четвертная и годовая отметки по итогам изучения всего учебного материала.

Зачисление учащихся в Центр оформляется приказом директора учреждения образования на основании заявлений законных представителей учащихся установленного образца.

Учащимся, обучающимся в Центре, предоставлена возможность изучения учебных предметов «Допризывная подготовка»  и «Медицинская подготовка» на базовом уровне, а также посещения факультативных занятий, спортивно-технических и иных кружков прикладного характера.

Руководитель Центра - Марченко Валерий Анатольевич.