Поздравляем с Днем учителя!

Деловой стиль одежды

Дата: 3 сентября 2016 в 14:47, Обновлено 7 сентября 2018 в 11:21

директора ГУО "Средняя школа №17 г.Бобруйска"

Евдокимовой Вероники Викторовны

к своим учащимся

Друзья!   Вы обучаетесь в одном из лучших учреждений образования  Ленинского района  г.Бобруйска.  Одна из основных задач руководства школы – это формирование эстетического вкуса у своих учащихся, который в дальнейшем поможет Вам достичь благополучия в жизни, а также удачно построить свою карьеру. Залог успеха – деловой стиль в одежде; к этому сегодня пришел весь цивилизованный мир. Вы будущее нашей страны, именно Вы должны стать образцом для подражания. Именно Вы, и только Вы, можете своим примером повести за собой новое поколение молодых людей. Человек в деловом костюме обращает на себя внимание, вызывает симпатию и уважение. В связи с этим, а также на основании рекомендаций Министерства образования Республики Беларусь и решения педагогического совета в учреждении образования введен деловой стиль одежды.  Рассчитываю на взаимопонимание!

Благодарю за сотрудничество!

Министерство образования Республики Беларусь  обращает внимание на то, что в ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей)          в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер и жилет.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка      с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь          и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77/19 «О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования»).

Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

"Коллекции одежды  делового стиля
для учащихся учреждений общего среднего образования к новому  2018/2019 учебному году"

Каталог школа-2018