Поздравляем с Днем учителя!

РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)

Дата: 18 августа 2016 в 17:40, Обновлено 30 октября 2018 в 18:34

Уважаемые родители! На наших страничках вы сможете узнать информацию о школьной жизни Ваших детей, познакомиться с нормативными документами, прочитать полезные советы учителей-предметников, социального педагога и психолога. Эти материалы помогут вам быть в курсе всех последних школьных событий и оказать помощь Вашим детям. Учитесь вместе с ребенком! Помогите ему стать самым лучшим в мире!

Поступаешь в ВУЗ? Поступай правильно!

Родители,берегите детей!

Под грифом "СМЕРТЕЛЬНО"

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Информируем Вас об участившихся случаях краж мобильных телефонов. За последние 5 лет  возраст  субъектов преступлений (лиц, совершивших преступление)  снизился  с 20-35 лет до 9-12 лет.  Как показывает практика, рост количества краж мобильных телефонов у несовершеннолетних приходится на учебный год.

Характерными способами хищения средств сотовой связи являются кражи из карманов одежды, оставленной в раздевалках и гардеробах, школьных ранцев, сумок. В большинстве случаев основной из причин краж сотовых телефонов является  беспечность самих обучающихся.

В связи с этим большое значение имеет профилактика и пресечение краж сотовых телефонов.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Глава 24. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь

Кража

1. Тайное похищение имущества (кража) наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех, или лишением свободы на тот же срок

2. Кража совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

3. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Статья 10.6. Присвоение найденного имущества.

Присвоение найденного заведомо чужого имущества или клада-влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 базовых величин.

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.
И всё же – не стоит детей корить.
Ведь им не всегда щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,

Всё перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках»!
                                                                       Э. Асадов

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

• Несмотря ни на что, сохраняйте положительное представление о своем ребенке: ваша любовь для него – главное условие его жизни.
  • Не ограждайте ребенка от обязанностей и проблем – решайте все проблемы вместе с ним.
  • Не ограничивайте ребенка в общении со сверстниками – оно необходимо для формирования его жизненного опыта.
  • Чаще старайтесь разговаривать с ребенком; помните, что ни телевизор, ни компьютер не заменят ему вас.
  • Готовьте ребенка к самостоятельной будущей жизни.
  • Следите за своей внешностью и поведением – ребенок должен гордиться вами.
  • Помните, что его жизнь – это его жизнь, и за него вы ее не проживете. Ваша собственная жизнь для вас должна быть наивысшей ценностью.
  • Говорите сыну или дочери: «Людям должно быть с тобой легко». Не бойтесь повторять это.
  • Когда вы браните ребенка, не употребляйте выражения: «Ты всегда!», «Ты вообще…», «Вечно ты…». Ваш ребенок вообще и всегда хорош, он лишь сегодня сделал что-то не так, об этом и скажите ему.
  • Не расставайтесь с ребенком в ссоре. Сначала помиритесь с ним, а потом идите по своим делам.
  • Старайтесь, чтобы ребенок был привязан к дому, возвращаясь домой, не забывайте повторять: «А все-таки, как хорошо у нас дома!»
  • Внушайте ребенку давно известную формулу психического здоровья: «Ты хорош, но не лучше других».
  • Наши разговоры с детьми не редко бедны, поэтому каждый день читайте с детьми вслух хорошую книгу, это сильно обогатит ваше духовное общение.
  • В спорах с сыном или дочерью, хоть иногда, уступайте, чтобы им не казалось, что они вечно не правы. Этим вы и детей научите уступать, признавать ошибки и терпению.

КАК ИСПОРТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА

Десять советов, гарантирующих, что после 15-18 лет воспитания ваш ребенок вырастет настоящим хулиганом в любом из предложенных вариантов.

Вариант 1.

• Сделайте своего ребенка центром внимания.
  • Позволяйте ему все, что придет ему в голову.
  • Исполняйте все его желания.
  • Будьте готовы к любым жертвам и отречениям ради него.

Вариант 2

• Ни от чего не отказывайтесь ради ребенка.
  • Не выполняйте самых необходимых просьб и желаний.
  • Когда придет к нему первая любовь, снабдите его набором противозачаточных средств и заверьте, что «если что», он может рассчитывать на финансовую и другую поддержку для ликвидации последствий.

Вариант 3.

• Когда заметите, что ребенок влюбился, потребуйте порвать отношения с девушкой (юношей) под угрозой изгнания из дома.
  • Устройте скандал избраннику (избраннице) вашего ребенка и его родителям, требуя, чтобы он «отцепился» от вашего ребенка.
  • Окружите ребенка надзором, перехватывайте его письма. Проверяйте карманы и портфель в поисках следов запрещенной любви.